Promotion Welcome 100 RU [https://welcome100.npbpromoru.nl/]     бездепозитный бонус 99$

 

Акции инвестиции - как заработать? Торговые идеи трейдерам: JPMorgan — банк, акции которого будут расти!

16 january 2021 - Fx4News

2021 год удачно складывается для покупателей акций финансового холдинга JPMorgan Chase & Co. За последние две недели акции JPM.US прибавили в цене более 12%, восстановившись до $141. Участники рынка полагают, что это только начало и бумаги банка легко могут подорожать до $160 и выше.

 

AMarkets

 

Согласно представленному сегодня квартальному отчету JPMorgan Chase & Co. прибыль компании в 4-ом квартале выросла на 42% и составила $12,14 млрд. или $3,79 на акцию, превзойдя прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $2,62 на акцию. В прошлом году банк получил прибыль в размере $8,52 млрд. или $2,57 на акцию. Крупнейший банк США также сообщил о росте выручки за 4-й квартал 2020 года на 3% до $29,22 млрд. Аналитики ожидали данный показатель на уровне $28,67 млрд.

 

Стоит отметить, что банку удалось увеличить прибыль несмотря на спад в экономике и ее последующее неравномерное восстановление. Рост был обеспечен за счет операций на финансовых рынках, где банк выступал посредником при IPO, а также торговал ценными бумагами в условиях повышенной волатильности и обновления индексами исторических максимумов. В связи с ухудшившейся экономической конъюнктурой в 2020 году аналитики JPMorgan зарезервировали миллиарды долларов на потенциальные потери по кредитам, часть из которых, а именно $2,9 млрд., удалось высвободить только в 4-м квартале. Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон отметил, что «высвобождение резервов стало возможно только благодаря начатому процессу вакцинации, а также беспрецедентному экономическому стимулированию со стороны Правительств и центральных банков».


Напомним, что в самом начале пандемии инвесторы продавали акции JPMorgan и других банков, опасаясь просрочек по кредитным платежам. В 2020 году бумаги JPMorgan подешевели на 9%, тогда как S&P500 вырос на 16%. Это сильнейшее отставание акций банка от индекса за 30 лет. В ближайшей перспективе поддержку акциям JPMorgan продолжат оказывать ожидания новых фискальных стимулов от Демократической партии Байдена. При этом, чем масштабнее окажется госпомощь тем более внушительным будет последующее «бычье» ралли акций JPM.US.

 

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarketsСоциальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

 

:

Форекс прогнозАкции, инвестиции, торговая идея инвесторам для акций Adidas AG (XETRA)

Новости ФорексКакие акции купить или продать сегодня инвестору? Торговая идея инвестиций в акции Symantec Corporation (NYSE) 18.02.2021

Новости ФорексКак заработать на инвестициях в фондовый рынок NYSE! Торговые идеи инвесторам 17.12.2020 акции Ameren Corp. (NYSE)

Новости ФорексКакие акции покупать инвесторам сегодня? Торговая идея инвестиций в акции American Electric Power Company Inc. (NASDAQ) 25.02.2021

Форекс прогнозЗарабатываем дома на инвестициях в акции! Торговая идея инвесторам для акций Delta Air Lines Inc. (NYSE)