Promotion Welcome 100 RU [https://welcome100.npbpromoru.nl/]     бездепозитный бонус 99$

 

Как заработать из дома на валютном рынке! Торговая идея трейдерам 11.02.2021: Кто стоит за ростом пары GBP/USD?

11 february 2021 - Fx4News

Пара GBP/USD демонстрирует смешанную динамику на торгах четверга. После неудачной попытки покупателей закрепиться выше 1,3850, британская валюта перешла к снижению против доллара, отступив в районе 1,38.


Нахождению пары вблизи многолетних максимумов способствуют высокий спрос на риск, а также ослабление позиций американской валюты на фоне рыночных ожиданий новых фискальных стимулов в США, решение по которым может быть принято до конца февраля. Аналитики ожидают, что новый план Джо Байдена будет одобрен Конгрессом, несмотря на серьёзное сопротивление со стороны республиканцев, критикующих его за чрезмерную дороговизну. Дополнительное давление на доллар оказывают слабые данные по индексу потребительских цен в США, а также мягкая риторика главы ФРС США Джерома Пауэлла. Накануне во время своего выступления председатель ФедРезерва отметил, что для восстановления рынка труда, возможно, потребуются годы, поскольку последствия пандемии оказались значительно более разрушительными, нежели прогнозировалось ранее. Кроме того, ФРС в очередной раз подтвердила нежелание отказываться от стимулирующей монетарной политики, которая призвана ускорить процессы экономического восстановления США.

 

AMarkets

 

Что касается британского региона, то несмотря на активное распространение вакцины, эпидемиологическая ситуация в Великобритании остаётся сложной, вынуждая власти сохранять часть карантинных ограничений. Участники рынка ожидают публикации блока макроэкономической статистики по динамике ВВП и декабрьскому уровню промышленного производства. Оба отчета будут опубликованы завтра. Аналитики прогнозируют, что темпы роста экономики Великобритании в 4 квартале 2020 года составили +0,5% кв/кв. Промышленное производство при этом может показать прирост в 0,5% против снижения месяцем ранее на 0,1%. Ранее председатель Банка Англии Бейли уже комментировал отсутствие необходимости для дополнительного смягчения национальной монетарной политики. Если статистика не разочарует, вероятность установления в Англии отрицательных процентных ставок станет еще ниже. Учитывая сказанное, слабость доллара, а также контраст монетарных политик ФРС и Банка Англии вполне могут поддержать рост пары GBP/USD с целью 1,40.

 

 

GBP/USD BuyLimit 1,38 TP 1,40 SL 1,3740

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarkets. Социальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора


Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией социальной сети Форекс Особые. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

 

AMarkets

 

:

Форекс прогнозФорекс прогноз курса USD/JPY 16.09.2016

Форекс прогнозФорекс прогноз курса EUR/USD 16.09.2016

Форекс прогнозФорекс прогноз на сегодня 26.09.2016: Инвесторам - две причины продавать EUR/USD

Форекс прогнозФорекс. Прогноз на сегодня 19.09.2016: Две причины инвесторам продавать EUR/USD, покупаем USD/JPY!

Форекс прогнозВалютный прогноз форекс 16.09.2016: Причины трейдерам покупать GBP/USD