Promotion Welcome 100 RU [https://welcome100.npbpromoru.nl/]     бездепозитный бонус 99$

 

Инвестируем в фондовый рынок - как заработать? Торговые идеи трейдерам 20.01.2021:Nasdaq100 продолжает обновлять исторические максимумы!

20 january 2021 - Fx4News

Американский фондовый рынок начал неделю на позитивной ноте. Судя по всему, оптимизм, связанный с распространением вакцин от COVID-19, оказался сильнее опасений насчет продолжающегося роста числа заболевших. Сегодня интерес к рынкам также подогревают ожидания инаугурации Байдена. С открытия дня индекс Nasdaq100 прибавляет 0,13% и котируется на уровне 13100, находясь всего в нескольких пунктах от нового исторического хая.

 

AMarkets

 

Инаугурация Байдена начнется в Вашингтоне в полдень по местному времени. Меры безопасности в столице США были значительно усилены. Ранее Байден представил антикризисный план стоимостью $1,9 трлн., призванный помочь американцам пережить экономические последствия пандемии. Накануне бывшая глава ФедРезерва США Джанет Йеллен, номинированная Байденом на пост министра финансов, выступая перед финансовым комитетом Конгресса, также отметила, что США рискуют получить более длительную и болезненную рецессию, если законодатели не одобрят дополнительную помощь и не пойдут на более масштабные действия по стимулированию экономики. Продвижение пакета госпомощи станет первым испытанием для Байдена на посту президента США. С другой стороны, учитывая, что демократам удалось заручиться достаточной поддержкой в обеих палатах Конгресса, можно практически наверняка сказать, что каждая экономическая инициатива Байдена точно получит «зеленый свет». Участники рынка покупают американские индексы как раз на ожиданиях, что «вертолетные» деньги станут синонимом политического курса новоизбранной демократической партии в США.


Помимо новых стимулов, инвесторы также продолжают анализировать поток корпоративной отчетности. Акции Morgan Stanley на премаркете благодаря сильному квартальному отчету подорожали на 2,2%. Акции Procter & Gamble выросли на 1,2% после того, как компания сообщила о более высоких продажах в прошлом квартале. Бумаги UnitedHealth подешевели на 1% вслед за тем, как компания отчиталась о снижении прибыли. Бумаги Netflix подскочили на 13% на сообщениях, что количество подписчиков сервиса превысило 200 млн. Учитывая преобладающий на рынках оптимизм, индекс Nasdaq100 может нацелиться на движение в район 13300 пунктов.

 

 

Nasdaq100 BuyLimit 13100 TP 13500 SL 13000

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarketsСоциальная сеть трейдеров форекс не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора


Содержание данной статьи является исключительно частным мнением автора и может не совпадать с официальной позицией социальной сети Форекс Особые. Материалы, публикуемые на данной странице, предоставлены исключительно в информационных целях и не могут рассматриваться как инвестиционный совет или консультация для целей Директивы 2004/39 /EC.

 

 

:

Новости ФорексКак заработать на форекс сегодня! Торговые идеи трейдерам 15.10.2020: USD/JPY - инвесторы делают ставку на защитную йену!

Новости ФорексФондовый рынок - как заработать? Что ждать от S&P500 до конца недели?

Новости ФорексВалютный рынок - как заработать на индексе USD (DXY)? 16.12.2020

Новости ФорексНефть Brent - как заработать сегодня! Продать или купить торговая идея 15.12.2020

Форекс прогнозФондовый рынок - как заработать! S&P500 — индекс, не знающий страха!