Promotion Welcome 100 RU [https://welcome100.npbpromoru.nl/]     бездепозитный бонус 99$

 

Нефть Brent - как заработать сегодня! Продать или купить торговая идея 15.12.2020

15 december 2020 - Fx4News

Нефть марки Brent по итогам понедельника прибавила 0,7%, завершив торговую сессию на уровне $50,31 за баррель. Как и ранее, поддержку ценам оказали надежды на то, что широкое распространение вакцины против коронавируса поможет мировой экономике вернуться к прежним показателям экономической активности. Однако, несмотря на то, что дистрибуция вакцин против COVID-19 улучшила рыночные настроения, восстановление спроса до довирусных уровней может занять продолжительное время.

 

где лучше зарабатывать из дома

 

Фактором роста цен на энергоносители также выступил очередной геополитический форсмажор на Ближнем Востоке. Речь идет о нападении на нефтяной танкер около берегов Саудовской Аравии. В момент инцидента судно, принадлежащее сингапурской компании Hafnia, стояло на якоре в топливном терминале в порту Джидда. В Министерстве энергетики Саудовской Аравии заявили, что нападение на танкер — это атака не только на само королевство, но и на безопасность и стабильность поставок энергоносителей во всем мире. Стоит отметить, что поскольку теракт не нанес ущерба инфраструктуре порта и поставки продолжились в прежнем объеме, участники рынка довольно быстро потеряли интерес к данному событию.


Сегодня котировки нефти перешли к снижению, чему поспособствовал ухудшенный прогноз ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2021 году. Согласно ежемесячному отчету картеля, мировой спрос на нефть продемонстрирует лишь частичное восстановление после рекордного падения во время пандемии коронавируса. ОПЕК прогнозирует, что потребление нефти во всем мире составит в среднем 97,3 млн. баррелей в день в 4-м квартале 2021 года, тогда как в 2019 году этот показатель превышал 100 млн. баррелей в день. В организации указывают на неопределенность относительно долгосрочного влияния пандемии не мировую промышленность и мобильность людей.


Эксперты нефтяного рынка рекомендуют трейдерам сохранять осторожность не только на фоне очевидного падения спроса на энергоносители, но также ввиду продолжающегося роста нефтедобычи. Напомним, что страны ОПЕК+ договорились увеличить добычу в общей сложности на 500 тыс. баррелей в день, начиная с января. Учитывая сказанное, «короткие» позиции по нефти марки Brent остаются в приоритете.

 

 

Brent SellStop 49,40 TP 46,00 SL 50,50

 

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. Автор Артем Деев трейдер аналитик AMarketsСоциальная сеть трейдеров Forex не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

 

 

:

Новости ФорексКак заработать на фондовом рынке и валюте! Торговая идея трейдерам EUR/USD18.01.2021: 4000 пунктов по S&P500! Когда?

Новости ФорексВалютный рынок - как заработать на индексе USD (DXY)? 16.12.2020

Новости ФорексКак заработать из дома на валютном рынке! Торговая идея трейдерам 11.02.2021: Кто стоит за ростом пары GBP/USD?

Новости ФорексИнвестируем в фондовый рынок - как заработать? Торговые идеи трейдерам 20.01.2021:Nasdaq100 продолжает обновлять исторические максимумы!

Новости ФорексКак заработать на форекс сегодня! Торговые идеи трейдерам 15.10.2020: USD/JPY - инвесторы делают ставку на защитную йену!