Promotion Welcome 100 RU [https://welcome100.npbpromoru.nl/]     бездепозитный бонус 99$

 

Как заработать на дефляции?

21 september 2016 - Fx4News
Как заработать на дефляции?

 Дефляция - это, когда цены на товары и услуги падают. Низкие цены означают, что потребитель может купить больше. И казалось бы, дефляция – добро для экономики. Но не все так просто – по материалам AMarkets.

AMarkets

 

Стоит задуматься над тем, как ожидание снижения цен влияет на потребительское поведение. Потребители придерживают кэш, не тратят сбережения – они ждут, что завтра-послезавтра цены упадут и незачем спешить с покупкой. Если потребитель не тратит – экономика недополучает денег в моменте.

 

Это опасный дефляционный замкнутый круг, который всегда приводит к замедлению темпов роста ВВП. Стоит помнить о том, что дефляция всегда сопровождала ключевые экономические депрессии в мировой истории. Дефляция, перетекшая в депрессию, всегда идет бок о бок с перепроизводством товаров, ростом долга.

 

Дефляция выгодна тем, кто дает деньги в долг. И не благоволит тем, кто берет долговые деньги. Вывод простой – хорошо бы поменьше брать кредитов и поменьше связываться с разнообразными мутными кредитными схемами и инструментами. А вот в долг давать, напротив, выгодно. И в дефляционной среде выгодно покупать долгосрочные казначейские облигации – предлагают аналитики Newsmax.

 

В настоящее время процентная ставка в США очень низкая, если сравнивать с историческими значениями. Если предположить, что ФРС побоится поднимать ставку, и она останется низкой, то выплаченный в будущем долг со стороны Федрезерва, можно считать выгодной инвестицией.

 

 

AMarkets

 

 

 

 

 

 

:

Новости ФорексКак заработать из дома на валютном рынке! Торговая идея трейдерам 11.02.2021: Кто стоит за ростом пары GBP/USD?

Новости ФорексКак заработать на форекс сегодня! Торговые идеи трейдерам 15.10.2020: USD/JPY - инвесторы делают ставку на защитную йену!

Новости ФорексИнвестируем в фондовый рынок - как заработать? Торговые идеи трейдерам 20.01.2021:Nasdaq100 продолжает обновлять исторические максимумы!

--Корневой раздел--Не знаете как заработать на акциях из дома? Торговая идея инвесторам акции Deutsche Bank AG (XETRA)

Новости ФорексВалютный рынок - как заработать на индексе USD (DXY)? 16.12.2020